Всякое о фэнтези

Объявление




Всякое об оружии и фэнтези


Приветствую вас на этом форуме!

Ролевики, любители оружия и просто любознательные люди
могут найти здесь интересную информацию.

Наша группа на "Вконтакте".

Новая прописка библиотеки!

PS: комментарии можно оставлять БЕЗ регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Сказочные существа » Превращающиеся


Превращающиеся

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Расы, представители которых могут менять своё тело, полностью или частично.

0

2

Оборотни

1. Оборотень – существо, превращающееся в другое. В общем смысле – любое в любое (но только живое, естественно, и только в живое существо). Но сейчас уточним: разумное существо (человек), превращающееся в зверя. Как правило, оборотнем называют или злых магов, или добрых людей, звереющих (во всех смыслах этого слова) без своей воли, как правило – в полнолуние, ночью, на утро становясь человеком. Для точности, условимся, что речь здесь пойдёт не о магах.
2. Итак, человек, без собственной воли превращающийся в зверя. Отчего? От проклятия. Проклятие это передаётся через укус или рану, и исчезает после смерти (убитый в облике зверя превращается в человека).
3. "Активация" превращения и обратного превращения может быть разная. Как уже говорилось, самая распространённая – ночь и полная луна. Но есть другие варианты, например, невозможность показываться на глаза сородичам в естественном виде, злость, рана, поцелуй – вариантов много, но все, естественно, негативные.
4. Превратившись в зверя, оборотень не контролирует себя, и стремится покусать, поранить как можно больше. Во-первых, просто потому что голоден (в некоторых легендах оборотень никогда не может наесться, и охотится всю ночь). Во-вторых, видимо, просто ради самозащиты и "размножения". В-третьих, как правило, особо оговаривается эта сторона проклятия, мол, не узнаешь близких своих и убъёшь их.
5. А в какого зверя, собственно, превращается? В Европе было чёткое суждение – в волка. На Руси вариантов стало больше (вплоть до лягушки), основные – опять же, волк и медведь. А в Японии их заменили барсук, лисица, тигр. Иногда упоминаются гибриды человека и зверя, больше похожие на человека. Также размеры этих зверей превосходят обычные. При этом, правда, все эти существа превосходят по росту и весу человека лишь немного.
6. Трансформация, как уже говорилось, происходит против воли проклятого, поэтому она описывается как болезненная, причём в обе стороны. В зверя – прорастают звериные уши, раздирают кожу когти, проростает шерсть, режутся более крупные клыки… Одежда либо просто спадает и остаётся лежать на месте, либо рвётся из-за увеличивающегося тела. Обратно – зверь "просто" сбрасывает шкуру. Длиться это может несколько минут.
7. Как правило, превратившись в зверя, оборотень теряет рассудок, и подчиняется только звериным инстинктам.
8. В виде зверя, оборотень имеет увеличенную силу, ловкость, скорость реакции.
9. Питаются оборотни сырым мясом, которое они сами добыли.
10. Боятся оборотни в обычном виде – всего, чего боялись, не будучи оборотнем. А в виде зверя, как правило, серебра (даже касание серебряного предмета болезненно), а раны сталью им не страшны (как вариант – они почти мгновенно заживают). Убить оборотня, таким образом, можно только серебряным оружием, или же в обычном виде – любым. Также оборотни боятся святых предметов и святой воды, но НЕ боятся распятья.
11. Как правило, снять проклятье можно, но сложно, для этого необходимо выполнить определённые требования.
Выводы
Особенности: это проклятые разумные существа, без своей воли превращающиеся в чудовищных кровожадных зверей. Звери сильнее обычных, и не боятся обычного оружия, но боятся серебра и святых предметов.
Искусства и ремёсла: см. основную расу.
Оружие: см. основную расу.
Итог: это не особая раса, а болезнь, характерная для человекоподобных рас.

0

3

Перевёртыши

1. Это существо, умеющее превращаться в другое живое существо (как правило, только в одно), или маг, способный на это. Иногда также называется оборотнем. Но магов оставим на потом.
2. Отличие от оборотня – превращение по собственной воле. То есть перевёртыш может превратиться в зверя и обратно, когда захочет. И в облике зверя, перевёртыш не теряет разума.
3. В редких случаях, превращение полностью контролируемо, то есть может быть проведено наполовину.
4. Объясняется эта особенность тем, что существо, являющееся перевёртышем, имеет две сущности: реальную и "потустороннюю". Вернее, их, вроде бы, все имеют, но перевёртышы умеют "переворачивать" их, оставляя в реальности свою вторую, звериную сущность, а основную убирая в некое "потустороннее" пространство.
5. В Европе фантазии больше чем на волков и воронов не хватило, на Руси же перевёртыши превращались ещё в лисиц, зайцев, лосей, змей, сов, соколов, опять же, медведей. В Азии перекидываться "научились", опять же, лисицы, барсуки, тигры, а также мыши и кролики. Возможны варианты всех кошачьих (рысь, пума, кошка), травоядных (оленей, лошадей, ланей). Особенности зверей – вполне обычные, звериные. Вес при трансформации не изменяется, лишь изредка бывают перевёртыши, превращающиеся, скажем, в голубя, обычных размеров и массы.
6. Превращение как правило не сопутствуется негативными ощущениями, оно безболезненно и быстро.
7. По поводу одежды, есть два мнения: что она также участвует в превращении, но при этом на перевёртыше должна быть вполне определённая одежда, или что одежда просто спадает при превращении.
8. Это не является проклятием, и не может быть снято, но не может быть и получено иначе как при рождении. Раны, нанесённые перевёртышем-зверем – самые обычные, как от простого зверя.
9. Соответственно, перевёртыши не бояться святой воды и серебра, но и от обычного оружия получают вполне обычные раны, при этом не имея молниеносной скорости регенерации.
Выводы
Особенности: особая подраса, имеющая способности к превращению в зверя (только один определённый вид у каждого представителя). Соответственно, особенности каждого конкретного перевёртыша будут зависеть от первоначального вида и от вида, в который перевёртыш перекидывается.
Искусства и ремёсла: см. конкретные виды
Оружие: см. конкретные виды
Итог: просто способность "оборотень по желанию". Всё полностью зависит от основного вида и вида, в который перекидывается перевёртыш.

0

4

это здорово я хочу быть волком

0

5

а оборотнем перевёртышом невозможно стать даже если сильно сильно хочешь?

0

6

Здравствуйте. Всё-таки оборотнем или перевёртышем?

0


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Сказочные существа » Превращающиеся