Всякое о фэнтези

Объявление




Всякое об оружии и фэнтези


Приветствую вас на этом форуме!

Ролевики, любители оружия и просто любознательные люди
могут найти здесь интересную информацию.

Наша группа на "Вконтакте".

Новая прописка библиотеки!

PS: комментарии можно оставлять БЕЗ регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Сказочные существа » Демоны


Демоны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Демоны весьма разнообразны, перечислять каждый вид – слишком долго и весьма нудно. Я изложу лишь свои мысли о двух основных видах демонов и общие критерии для всех прочих.
Обычно демонов изображали с рогами и крылышками (небольшими). Внятное (и, по-моему, приемлемое) объяснение первого я слышал лишь в аниме «Chrono crusade»: посредством рогов демоны подпитываются энергией, потеря рогов не смертельна, но делает демона слабым (примерно аналогично голоду вампира). Второе же можно объяснить тем, что крылья эти дают демону возможность летать лишь в своём царстве (в аду). Вероятно, демон может отрастить на время и полноценные крылья, при помощи которых можно летать по обычному воздуху.
Все демоны служат дьяволу, de facto несвободны, не имеют своей воли. Практически, все демоны – фанатики.
Чтобы управлять демоном, необходимо знать его "истинное имя", а узнать его - практически невозможно, разве что после сложного ритуала или заключив с демоном крайне невыгодную для вас сделку. Посредством истинного имени демона его можно изгнать на родной план - в ад, но для этого надо иметь некоторую магическую силу. Чем сильнее демон, тем большей силой надо обладать. Чтоб изгнать высшего демона потребуется не меньше архимага... Обычно проще затюкать его насмерть.

Отредактировано Горя (07-02-2008 18:41:59)

0

2

Мелкие (низшие) демоны (бесы, демонята, чёртики).

Особенности:
1. Маленькие рогатые парнокопытные человекоподобные.
2. Мелкие пакостники. Обычно не делают ничего плохого, только мелкие проказы.
3. Умеют убегать почти откуда угодно. Это можно объяснить их способностью к телепортации на небольшие расстояния.
4. Набираясь опыта и умений, чертята растут, со временем могут стать более могущественными и либо стать предводителем себе подобных, либо стать демоном другого, более сильного вида.
5. Слабы, один бес ничего не может. Опасны, когда встречаются толпами.
6. Почти не боятся никакой активной магии. Всякие обереги и меловые круги могут помочь против них, но молния никак им не повредит, а вот огненную магию бесята могут повернуть против использовавшего.
7. Из первого, второго и пятого пунктов можно сделать вывод, что чертята – неплохие ловчие. Они просто вынуждены уметь отделять себя от разных громил, ростом с гнома и выше, хитроумными ловушками.
8. Обычно глупы. Дополнение к прошлому пункту: очевидно, умение ставить ловушки у бесов в крови, на уровне подсознания. От этого можно предположить, что ловушки их эффективны, но достаточно однообразны. Опытный охотник, следопыт или демонолог легко их обойдёт.

Выводы.
Особенности: малый рост, достаточно большие (относительно) рога, бесшабашный, юморной характер, любят делать мелкие пакости, имеют талант к телепортации, не боятся активной (атакующей) магии. Ничего не делают по жизни, только развлекаются.
Оружие: опасное, но, скорее всего, не смертельное: праща, дубинка, возможно – щит. А также обязателен небольшой нож и бечёвка – для ловушек.

Отредактировано Горя (07-02-2008 18:45:39)

0

3

Демоны среднего круга.

Особенности:
1. Сильны и безжалостны.
2. Обычно – умеют пользоваться магией, но не сложной, изящной (как люди), а сильной и грубой. Правда, и сила их огромна.
3. Обладают высокой способностью к регенерации (но, конечно, значительно меньшей, чем тролличья).
4. Выходцы из чертят, посему можно предположить, что малоуязвимы для активной магии.
5. Ловки.
6. Весьма хитры и умны.
7. В случае невыполнения приказа, оплошности, провала задания и т. п. попадают в ад, обречённые на вечные муки. Сбежать оттуда нельзя.
8. Из прошлого – почти безрассудная храбрость, скорее умрут, чем отступят.

Выводы.
Особенности: сильны, ловки, безжалостны, хитры, имеют талант к «силовой» магии (и огромные запасы силы для заклинаний), имеют устойчивость к магии, храбры. Фактически умирают для этого мира в случае неудачного исполнения приказа, в случае поражения.
Оружие: почти любое, но предпочтительно – сабли (катаны), так как это оружие лёгкое и быстрое, которым можно нанести страшную рану одним ударом, но сложно парировать удары врага (а демон может позволить себе получать лёгкие ранения). Для особо крупных – молоты или тяжёлые топоры.

0

4

Высшие демоны

1. Умны, хитры, сильны, ловки.
2. Используют невероятно сильную, но прямолинейную магию, фактически – чистую магическую энергию.
3. Умеют телепортироваться на небольшие расстояния моментально, откуда угодно могут сбежать в преисподнюю, но для последнего нужна сосредоточенность.
4. Могут телепатически командовать тысячами средних и низших демонов.
5. Почти непобедимы в бою.
6. При поражении, потери армии, неисполнении приказа навечно исчезают из этого мира, попадая в ад.

Выводы.
Особенности: все, что и у средних демонов, но каждая значительно сильнее.
Оружие: любое, в том числе и оружейные извращения.

0

5

Демонические животные – отдельный род демонов, могут быть весьма разнообразны. Размером от кошки и до тираннозавра. Основные особенности – внушительное количество рогов и/или острых зубов (обычно треугольных) и недалёкий ум (или почти полное его отсутствие). Самый распространённый вид – демонические собаки, очень сильные и выносливые существа, при этом весьма быстрые, часто бывают двух- или трёхголовые, с длинным хвостом (скорпионьим, шипастым или же с ещё одной пастью).

0

6

Демоны-любовники (инкубы и суккубы)

Есть две различных «формы» демонических любовников. Одна – падший ангел, существо прекрасное, но чрезвычайно похотливое. Другая, «классическая», встречающаяся в большинстве документов, писаний и легенд: духи. То есть это – духи демонов, вселяющихся в тела людей (или в мёртвых, или созданных из мяса) и искушающих или насилующих праведников и праведниц.
Приоритет и в первом и во втором случаях отдаётся замужним или монахам.

Как у инкубов, так и у суккубов есть одно неизменное свойство. Они возбуждают в «цели» желание огромной силы, противиться которому почти невозможно. Магией, поведением, своим прекрасным телом (духи – созданным или управляемым). В остальном – множество разногласий. Разбирать их я считаю нецелесообразным, так как этот текст могут прочитать не достигшие допустимого возраста граждане. В общем, эти различия – в особенностях удовлетворения своего желания демонами.
Иногда говорится, что демоны-любовники легко накладывают сонные чары, обладающие одним телом демоны могут менять облик (но не вполне и ненадолго).
Обычно, правда, выделяется ещё такая особенность демонических любовников: цель жизни инкуба – совокупиться с суккубом. Также считается, что инкубов примерно вдесятеро больше, чем суккубов.
От связи с инкубом может родиться ребёнок. О беременных от людей суккубах упоминаний не встречается, но не встречается и опровержений. То есть, можно предположить, что дети у них также могут рождаться от людей.
Дети унаследуют предрасположенность к магии, но не похоть демона-родителя.

Бороться с -кубами можно святой магией (или силой веры), но многое зависит от опытности. Меньше всего шансов защититься у «рядовых» монахов и монахинь, особенно у молодых.

В общем, как демоны во плоти - очень красивые, изящные люди. Мускулистые, сильные мужчины (но не груды мышц, в меру) и женщины с пышными формами. Могут отращивать себе крылья и рога, возможно - "принимать демоническую форму", превращаться в какого-нибудь сильного монстра.

Скорее всего, являются демонами средней силы, могут становиться высшими демонами.

Отредактировано Горя (07-02-2008 19:28:44)

0

7

Обращённые люди.

Обладают всеми особенностями человека-одиночки (магический потенциал, сочетание ловкости и силы) и демона соответствующего круга. Могут использоваться как сильные волшебники поддержки, как убийцы, лазутчики, разведчики. От круга зависит сила и доверие дьявола, но не их функции.

0

8

Демон (др.-греч.«божество») — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ,
полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами.
В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда,
так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра.
Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную,
то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро.
В христианской традиции,как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина,
после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги,
принадлежащие языческой традиции и противящиеся единому Богу.
К этой же категории были отнесены все зловредные духи.
Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами.
Отсюда же происходит христианское представление о демонах,
как о падших ангелах, утративших благосклонность Господа.

0

9

Изначально, в древнегреческой мифологии, было понятие "гений" - дух, который вселяется в человека и направляет его. Он мог становиться бесноватым или же, наоборот - великим поэтом, учёным, музыкантом. А выражение "Гений вселился" можно во втором уровне сравнить с "пришло вдоховение".
В Древнем Риме то же значение имело слово "демон", и именно отсюда попало в Европу. И именно поэтому позже католические демоны также стали вселяться в людей - прослеживаются общие корни легенд разных народов.

0

10

Но ты при описании использовал только образ нашего покаления демонов,в том смысле что по сути демон это синоним слова дух

0


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Сказочные существа » Демоны