Всякое о фэнтези

Объявление




Всякое об оружии и фэнтези


Приветствую вас на этом форуме!

Ролевики, любители оружия и просто любознательные люди
могут найти здесь интересную информацию.

Наша группа на "Вконтакте".

Новая прописка библиотеки!

PS: комментарии можно оставлять БЕЗ регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Сказочные существа » Новые расы


Новые расы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кидайте суды идеи новых рас. Любых.

0

2

Автор расы - Крарк Вармонт, он же Volkolak.

Фэрлины - существа ростом от 1.8 до 2 метров. Хотя торс их не кажется намного крупнее человеческого, рост высок,  за счет того, что фэрлины - пальцеходящее, то есть – ноги как у собаки или кошки. Тело покрыто мельчайшим тонким мехом, на ощупь – как бархат. Цвет – кофе с молоком -  у всех представителей расы. Лицо похоже на нечто среднее между кошкой и змеей. Присутствует некое подобие «бороды» у «мужского» пола и «волосяного гребня» меж ушей – на голове у всех трех полов. «Борода» и «волосы» - бывают каштановые, рыжие или темно-серые. С возрастом фэрлины не седеют. Хвост короткий, редуцированный. Уши острые, расположены выше, чем у человека, но ниже, чем у животных, на уровне середины височной кости. Челюсти хорошо развиты, хотя нижняя челюсть жестко не скреплена с черепом, она не имеет той подвижности, что, например, у змеи. Фэрлины – всеядны, но предпочитают мясо рыбы или насекомых – считая, что у них самое низкоразвитое самосознание. Растительная пища так же приемлема. Зубов – 24, из них – 8 клыков, 8 резцов и 8 коренных. Прикус: верхние резцы перекрывают нижние сверху, клыки клиновидные, верхние входят в пазы на нижней челюсти, чуть впереди нижних. Нижние укладываются в пазы верхней челюсти. Коренные зубы стыкуются один в один.
Мощные ноги обеспечиваю фэрлинам невероятную прыгучесть, но это отразилось и на строении всего скелета: позвонки у поясницы срослись и утолщились, образовав мощный остов. В свою очередь, это привело к развитию гибкости позвоночника в грудном отделе в продольной плоскости. Грудная кость – отсутствует. Ребра, в виде сверху, почти кольцевой формы. Замыкает эти кольца – позвоночник. Спереди ребра соединены мощными сухожильными и мышечными тяжами. Руки похожи на человеческие – кроме кисти. Пальцев пять, но противостоящих – два. Причем противостоят они вовсе не так, как у человека, а на птичий манер. При сжатии кулака два противоположных пальца укладываются между тремя обычными, то есть, пальцы чередуются. Кулачный захват, в связи с эти – очень прочный. Чтобы компенсировать отсутствие поворота в пояснице – шейные позвонки позволяют разворачивать голову в диапазоне +150 градусов -150 градусов. Как у совы.
Физическая сила фэрлинов превосходит человеческую, но относительно сопоставима, а вот реакция их ближе к кошачьей. Фэрлины чрезвычайно ловки, но не очень хорошо лазают по деревьям.
Зрение смещено в инфракрасную часть спектра. Синий – последний цвет левой части, за которым для них – все черное. Зато справа они прекрасно различают тепловой след. Днем их глаза закрывает одноцветный лепесток, отчего кажется что их глаз полностью, либо изумрудный, либо темно-темно коричневый, либо угольный. Но в сумерках – эта пластина, являющаяся третьим веком, поднимается, являя белок, радужку и зрачок. Радужка всегда темно-каряя, зрачок – круглый. Ночное зрение – превосходное, но – черно-красное. Дневное – цветное. Обоняние сопоставимо с человеческим, как и чувство вкуса. Чувство равновесия превосходит человеческое, так как связано с реакцией фэрлинов.
Тело фэрлинов и внутреннее строение – абсолютно симметрично. Все фэрлины -  амбидекстры. Непарные внутренние органы, такие, как желудок, и кишечник – расположены по линии симметрии. Сердца и печени у фэрлинов парные, что увеличивает их живучесть. Регенерация у фэрлинов гормональная, потому, заживление ран происходит втрое дольше, чем у людей, но – без шрамов и спаек, так как каждая ткань зарастает собой, а не соединительной. Именно поэтому не бывает фэрлинов со шрамами – исключение – обгоревшие. Ожоги тормозят механизм гормонального заживления. Обморожения же заживают нормально.
Фэрлины обладают очень высокой жестокостью в бою, но чрезвычайным спокойствием, рассудительностью и мягкостью характера в повседневной обстановке. Все, успешно окончившие школу, фэрлины – активно имунны к «низкой магии» (куда входит и магия людей, эльфов и прочих делящих Силу на «светлую, темную, святую, порядочную, хаотичную и стихийную» - вопросы к мастеру). Их Искусство Магии сформировало специфичную культуру и мировоззрение, став Философией и Наукой.  Основная прикладная сфера – Алхимия. Плавление металлов и их обработка  неизвестны фэрлинам. Прочные предметы выращиваются монокристаллами по шаблонам в алхимических растворах в пуансонах или на шаблонах.
Фэрлины – очень хорошие эмпаты. Не владеют псионикой, но обладают врожденным иммунитетом  к магической манипуляции физиологическими потребностями и их производными, в частности, благодаря и своей троеполости (не подвержены заклинаниям сон, очарование, шарм, ), причем пассивно, в отличии от умения «расплетать» «низкую магию».
Как уже говорилось у фэрлинов три пола: «мужчина», «женщина» и «вынашивающий». Фэрлины всегда рождаются тройняшками. Исключений не бывает. Интеллектуально развиты все три пола. Лучшие воины и инженеры всегда – «мужчины», Лучшие маги и философы – всегда «вынашивающие», лучшие художники и музыканты – всегда «женщины». Браки заключаются между тремя Домами, хотя, допускается, как исключение, даже брак между одним потомством, но не чаще чем раз в 100 Смен на один Дом. Живут фэрлины  по разному: «вынашивающие» от 70 до 90 Смен, «мужчины» - от 70 до 115 Смен, «женщины» - от 90 до 130 Смен.

0

3

Ангелы Шалотт-демоны.Но являясь защитниками Света,получили свое название ангелы.Не имеют крыльев.С рождения владеют магией Света.В течение жизни изучают одну из стихийных магий.Живут около 2000 лет.Внешне не стареет.Способны иметь детей и создавать семьи.Кровь Шалотт является эликсиром для других существ,способна вернуть к жизни,а живым даровать неведанную силу и магию.Для самих Шалотт кровь не является целительной.Устойчивы почти ко всем видам яда.Питаются обычной едой,так же получая энергетическую подпитку от всего живого,созданного Светом.Уязвимые места такие же как у человека,но запас сил у Шалотт больше.Выносливы,не смотря на хрупкость телосложения.Не додверженны заболиваниям,если они не магического характера.

0


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Сказочные существа » Новые расы