Тут я буду по частям описывать один из моих миров, вернее ту его часть, о которой я написал два рассказика. Милости прошу комментарии.

   Итак. Начнём с центра, земель, принадлежащих людям. Людей много - и земель их много. В основном это - пастбища и пашни, изредка перемежающиеся рощицами.
С запада и востока людские земли ограничены горами - Закатным и Рассветным кряжами.
На севере от равнины - Тёмный бор, обиталище ужасных разных чудовищ и загадочной расы троллей.
   Западнее Бора, в горах живёт племя людей, не признающее власти людского Императора - горцы. Они - непревзойдённые мастера в работе по дереву. Их деревянные щиты ценятся дороже гномьих кованых!
   А у самых вершин, в пещерах под ледниками живут снежные люди или высокогорцы, добродушный народ гигантов, с ног до головы покрытых шерстью.
Восточнее, на севере Рассветного кряжа живут гномы, известные кузнецы и ювелиры. Гномьи доспехи - самые знаменитые на всей территории древней Империи.
На востоке, примерно в центре Рассветного кряжа - огромный лес, лес эльфов, удивительной красоты и грации существ, непревзойдённых мастеров музыки и танца. Так же эльфы славятся умением стрелять из лука.
   На юге, за рекой Лор-Ривер - Бескрайняя степь, где живут кочевые племена свободолюбивых кентавров и гордых орков, - наверное, лучших воинов из всех известных рас.
   На западе от Степи - ещё один небольшой горный хребет - называемый моряками берегом пустых надежд - уходящий далеко на восток. Этот кряж и выступающий конец Закатного образуют большую бухту, где люди промышляют рыбу.
С юга (между Степью и кряжем) в бухту впадает огромная безымянная река, вокруг которой раскинулись причудливые джунгли, полные загадочной жизни и причудливой формы растений и зверей. Там живёт раса ехидн - существ, похожих на человека со змеиным хвостом вместо ног.
   На берегу пустых надежд живут гарпии - существа с прекрасным женским телом, но когтями на ногах и крыльями вместо рук.
   В Пламенном океане, что отделён от империи людей Закатным кряжем есть остров, где живут люди-ящеры или дракониды - крылатые люди, всё тело которых покрыто чешуёй. Они охотно ведут с людьми торговлю, даже позволили им построить город на южной оконечности своего острова. За рыбу и бамбук они покупают у людей камень для строительства.

Это общее описание географии моей страны и народов, живущих здесь.