Всякое о фэнтези

Объявление




Всякое об оружии и фэнтези


Приветствую вас на этом форуме!

Ролевики, любители оружия и просто любознательные люди
могут найти здесь интересную информацию.

Наша группа на "Вконтакте".

Новая прописка библиотеки!

PS: комментарии можно оставлять БЕЗ регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Для оформления » О Гарри Поттере


О Гарри Поттере

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Для оформления сайтов по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере, а именно для моего же форума "школа Хогвардс".

0

2

Значки факультетов и герб школы. Нарисовано, разумеется, не мной, но обрабатывал я.

0

3

PS: я НЕ люблю произведения Джоан Роулинг, но мир интересный, поэтому и играю.

0

4

Горя
Не любишь? *со слезами на глазах*

0

5

Нет. И неча тут сырость разводить.

0

6

Я тоже недолюбливаю, да и к миру как то охладела...сейчас как-то больше к русскому фэнтези, хотя такое чувство, что это уже никто не читает О_о

0

7

"Гарри Поттера"? У нас в Москве, в метро точно читают и многие.

0

8

Нееее русское фэнтези (разумеется  я не имею в виду Таню Гроттер О_О), хотя счас кого не спросишь из друзей:"А ты читал Гарри Поттера?" Все на меня изумленно таращатся и качают головой

0

9

Честно говоря, семёновского "Волкодава", например, я не осилил. Хотя того же ГП - тоже.

0

10

Горя
Я Волкодава ток фильм посмотрела, точнее посмотрела начало и конец, все остальное время дремала в темном зале кинотеатра XD
Ты что ГП до конца не читал?

0

11

Хикари
Фильм посмотрел. С третьего раза. Первый раз остановился, когда увидел, что этот Волкодав меч на спине таскает, второй - когда прослышал об отравленном двуручнике и увидел драку парного сабельника против него.

ГП я именно что дочитал: последние две книги :)
И смотрел фильмы.

0

12

А я вот фильм с первого раза смотрела ну правильно за билет кучу денег в кинотеатр заплатить и утопатьXD Я бы сама не пошла - мну папа потащил))
А ГП я раньше просто обожала. Ну не до фанатизма конечно! Колдовать вроде не пыталась))) А так..маленько)))Все книги там знала наизусть, и по русски и по английски. (ну от кроме двух последних, которые не так уж и давно появились,их я всего по три раза прочитала))), а счас как то надоело уже О_О Сча я вапсче Войну и Мир читаю)))Ничего..интересненько так О_О

+1

13

Ну, так ГП я никогда и не увлекался. Но...

Хикари написал(а):

счас как то надоело уже

...это у меня аналогично :)

0

14

Мне ГП  нравиться, но "Властелин колец"  я люблю гоооораздо больше!  Несколько лет назад я о "Гаррике" и слышать не хотела, а потом мама принесла книгу и я зачиталась.

0

15

Лада
У меня подобная ситуация. Правда, только с шестой книгой ГП.

"Властелин колец" я не дочитал. На "Возвращении короля" застопорился, там где Фродо назгула ножичком пырнул в бою. Честно говоря, устал от сложности языка :)
И вообще, уже тогда мне не нравилось жёсткое деление на добро и зло. А сейчас и подавно :)

0

16

Фродо назгула в I - ой пырнул, а в "Возвращении короля" - Мерри с Эовин.

0

17

Горя написал(а):

не нравилось жёсткое деление на добро и зло.

"Путь, петляющий между светом и тьмой всегда ведёт в Тартар."
                                                                                           (Д. Емец )

0

18

Ой, читал "ВК" лет пять назад :)

Лада написал(а):

"Путь, петляющий между светом и тьмой всегда ведёт в Тартар."
                                                                                           (Д. Емец )

Хм. Его тоже не очень люблю. Но не будем об этом.

0

19

НИ ЧЕГО СЕБЕ!!!!! Я понимаю - не любить ГП, сама не любила, но Емца - ента уметь надо!!! Хотя я Таню Гроттер тоже не люблю, а вот Мефодия Буслаева советую почитать!

0

20

ГП раньше так интересно было ,но чем больше частей выходит тем скушнее ,а в последней вообще всех тупо поубивали(около 80 смертей считал=))
Я щас в основном увлекаюс Перумовым "Летописи Разлома" и вот еще Пеховым "Хроники Сиалы"  между прочим довольно интересная книга только эльфов попортил автор ,но это уже мелочи.

0

21

А что насчет Властелина Колец так эту ........ я не смотрел и читать не собираюсь!!!

0

22

Зря, всё-таки, Толкин - отец всего фэнтези вообще, и, что характерно, именно на его славе сделал себе имя писателя фэнтези Перумов (серия "Кольцо тьмы").

0

23

Именно эту ветвь рассказов Перумова я не читал!!! Ну не нравится мне стиль Толкина что уж поделать?
Я предпочитаю рассказы где :
-нет четких границ Добра и Зла
-очень подробное описание общей фэнтази(а у Толкина много придумано ,но очень много не ясного)
-где участвует не более одного главного персонажа ,к которому редко пресоединяютя другие персы(опять же у Толкина героев очень много )
Так што мне книга не подходит

0

24

У меня читать времени нет практически, но все же этим делом занимаюсь.
Мне нравится О. Громыко. Именно с ее "Професии: ведьмы" начала фэнтези увлекаться)

0

25

Горя написал(а):

И вообще, уже тогда мне не нравилось жёсткое деление на добро и зло. А сейчас и подавно

JK написал(а):

-нет четких границ Добра и Зла

Я бы поспорил насчет четкости границ у Толкина. Имхо, кто так утверждает книгу как минимум не понял, как максимум не читал.
Боромир, Денетор, Голлум, в Роковой Горе Фродо и Ислидур, Сэм в отношении Голуума, 10 раз переписанная история Галадриэль (может за рамками книги, но профессор просил мифологию его рассматривать целостно) - это вы куда отнесете?

JK написал(а):

очень подробное описание общей фэнтази(а у Толкина много придумано ,но очень много не ясного)

Это опять же к пункту не понял или не дочитал. Неясного на самом деле не очень много, не больше, во всяком случае, чем во всех других фэнтези, а вот детализация поражает.

Горя написал(а):

именно на его славе сделал себе имя писателя фэнтези Перумов

М.б. но сколько фанатов Толкина возненавидели этого выскочку :) //мне он безразличен "выскочка" - не мое к нему отношение, а многих фанатов.

P.S. Только сейчас обратил внимание, что тема про ГП. Прошу не бить за то, что пложу оффтоп.

Отредактировано Marcus (12-12-2010 17:02:34)

0

26

Marcus написал(а):

это вы куда отнесете?

А имхо, Горя судит в плане глобальности. Есть добрые эльфы и злые орки. Добрая Галадриэль и злой Саурон. Добрый Гэндальф и злой Саруман. В таком случае да, границы четко прописаны.

0

27

Ну что тут сказать, читайте Сильм, добрые эльфы :) Не, можно, конечно, все на дядю Морота свалить, потом на дядю Саурона. Но граждане эльфы тоже хороши. Вся возня с Кольцами то отчего? Ушастые в Средиземье хотели что-то похожее на Валинор создать, для этого им и нужны были Кольца. А почему? Тут они понимаешь ли, старшие дети, могущественные и мудрые. А на Родине они кто? На родине они - эмигранты. Даже хуже - изгнанники (я про нолдор в основном), которые своих же покоцали из-за кораблей.

Отредактировано Marcus (13-12-2010 08:52:44)

0

28

Marcus написал(а):

Я бы поспорил насчет четкости границ у Толкина. Имхо, кто так утверждает книгу как минимум не понял, как максимум не читал.

Моргот - зло, Эру - добро. Орки - зло. Эльфы - добро. Какие уж тут полутона.

Marcus написал(а):

Боромир, Денетор, Голлум, в Роковой Горе Фродо и Ислидур, Сэм в отношении Голуума, 10 раз переписанная история Галадриэль (может за рамками книги, но профессор просил мифологию его рассматривать целостно) - это вы куда отнесете?

Заблудшие агнцы. Творили зло, но раскаялись, и они добрые, или наоборот, творили добро, но потом обозлились и стали злыми.
Речь о его готовых творениях, естественно.

Marcus написал(а):

М.б. но сколько фанатов Толкина возненавидели этого выскочку

Есть за что.

Аксель написал(а):

А имхо, Горя судит в плане глобальности. Есть добрые эльфы и злые орки. Добрая Галадриэль и злой Саурон. Добрый Гэндальф и злой Саруман. В таком случае да, границы четко прописаны.

Точно.

Marcus написал(а):

Ну что тут сказать, читайте Сильм, добрые эльфы

Читал. Добрые и вообще идеальные.

Marcus написал(а):

Но граждане эльфы тоже хороши. Вся возня с Кольцами то отчего? Ушастые в Средиземье хотели что-то похожее на Валинор создать, для этого им и нужны были Кольца.

Так не с зла же! А ради понта, типа, вот, какие мы крутые, не хуже всех вас, вместе взятых.

0

29

Ну и Моргот не со зла, а тоже из понта, жажды власти и проч.
Имхо, естественное там весьма разделение на добро и зло. Т.е. там просто есть добро, как явление - порядочные правители или яркие порядочные личности, альтруистичные у власти, которых у нас просто нет у власти. А так все as is.
Да и еще аспект один. В истории тоже захватчиков рисуют злыми. И это естественно вполне. И это - нормально. Что же до самих гондорцев, эльфов и проч. в ВК мы видим недостаточную для статистики выборку, но, имхо полутонов хватает.
Что же до эльфов и людей, ну нельзя же заблуждаться большую часть Сильма. Очень разные они там. Большая часть, имхо, нейтральна дэ факто.

0

30

Marcus написал(а):

жажды власти

Это уже зло :)

Marcus написал(а):

Имхо, естественное там весьма разделение на добро и зло.

А мне кажется очевидным, что Толкин описывал не реалистичный мир, а мифологию, легенды - сказки для старших. И разделение вполне чёткое.
У него почти нет шкурных интересов. Высшие идеалы и желание владеть миром :)

Marcus написал(а):

Что же до эльфов и людей, ну нельзя же заблуждаться большую часть Сильма.

Суть в том, что это было когда-то и прошло.

0


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Для оформления » О Гарри Поттере