Всякое о фэнтези

Объявление




Всякое об оружии и фэнтези


Приветствую вас на этом форуме!

Ролевики, любители оружия и просто любознательные люди
могут найти здесь интересную информацию.

Наша группа на "Вконтакте".

Новая прописка библиотеки!

PS: комментарии можно оставлять БЕЗ регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Система » Система


Система

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Назовём это громко.
Первая редакция системы. Бета-версия.
Основа – система классов, боевая система, описание рас, оружия и магии. Замечания: два класса не войдут в первую редакцию, так как они явно «сырые» для игры. Это бойцы и берсерки. Выбирать их можно, но пока желательно не участвовать в драках ими и с ними, если я при этом не присутствую. Также система магии, фактически, отсутствует. Хотя систематизировать в магии вообще, в общем-то и нечего. Но систему магического боя сделать надо.
Соблюдение всех нюансов системы необязательно, но основные части знать надо, а именно: особенности рас (хотя бы своей и своих ближайших знакомых), систему поединков, если вы воин – оружие (хотя бы своё), если маг – систему магии. Кстати, это будет неизменно с будущими редакциями. Если вы исследователь чего-либо, ботаник, алхимик или инженер, желательно, чтобы вы хотя бы поверхностно разбирались в данном вопросе.
При создании или приведении персонажа в соответствие системе надо обращаться ко мне за помощью.
Вообще система сделана максимально гибкой, чтобы ни к чему не обязывать, только давать самые общие указания, руководства к действию. Скажем, информация об оружии универсальна для любой системы (кроме таких откровенно нереальных, как D&D). Описание рас было создано на основе многих источников, в первую очередь – легенд, как сплав, переплетение разных стереотипных особенностей, с логическими дополнениями.
Вторая редакция появится очень скоро, все классы надо сделать рабочими как можно быстрее. Любые дополнения, возражения, предложения – милости прошу, регистрация на этом форуме необязательна, чтобы высказать своё мнение. Только прошу, пользуйтесь головным мозгом при обдумывании своих впечатлений и при сочинении сообщения. Обосновывайте свои высказывания логически, разумно. Не надо чего-то вроде «мне это не нравится» или «а вот у такого-то писателя всё по-другому».

Отредактировано Горя (02-02-2008 01:28:27)

0

2

Первая редакция.
Все классы приведены более-менее в соответствие, всё подогнано, отшлифовано... Описана магия, классификация заклинаний. Осталось только добавить непосредственно заклинания для примера - ну да это уже к системе отношения не имеет.
Правила боя исправлены на более вменяемые. Внесены обширные изменения в раздел "Оружие".
В таком виде, думаю, моя система уже имеет право существовать. И, собственно, существует кое-где.

0

3

Версия 1.1
Несколько небольших доработок, в основном - по магии, и главное - описана система магии! Наконец-то у меня дошли руки до этого. В общем, сделаны правила использования магии, антимагии и псионики. Это, уверен, можно вынести в обновление всей системы.

0

4

Версия 1.2
Обновлён список классов. Если раньше был шаблон, под который можно было подогнать любой класс, теперь описаны и подклассы, чтобы подгонять ничего не надо было.

0

5

Версия 1.2-бис
Добавлены незаслуженно забытые классы ремесленников. Они без подробностей, но и без того не особо популярную часть родов деятельности лучше не усложнять.

0


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Система » Система