Всякое о фэнтези

Объявление




Всякое об оружии и фэнтези


Приветствую вас на этом форуме!

Ролевики, любители оружия и просто любознательные люди
могут найти здесь интересную информацию.

Наша группа на "Вконтакте".

Новая прописка библиотеки!

PS: комментарии можно оставлять БЕЗ регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всякое о фэнтези » О реальности » Флудилка


Флудилка

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

И снова всё затухло.
Ну ничего, летом разгребу темы.

0

62

Чиста флуд.

0

63

Да здравствуют флудерасты.

0

64

Блин, я ж пошутил. Опустиииила :(

0

65

Эммм. Вы о чем, товарисч?)) Я и не думала, я так, о них. О флудерастах ))*деловито ножкой шарк по полу*

0

66

Всё-таки чего-то я по форумам соскучился.

0

67

Ну, у вас там про Гарика Потного форум был и все такое.. *усердно рассматривая что-то вдалеке* про Тэль умолчу.. *последнее скорее под нос себе*

0

68

:rolleyes:

0

69

*курит* :unsure:

0

70

Наркоман несчастный.

0

71

Ну пока на этом форуме нечего делать, кроме как покуривать в сторонке.

0

72

Просмотри темы на очепятки.

0

73

Мдяя я вижу собрались мир фантази делать одни проффессионалы) и как обычно обычному народу ноль внимания, уже книгу Жизни придумали)А между прочим я с класса 4ого мечтаю свое фантази в игру превратить) уже и информации накопилось многовато и деньги коплю на движок игры ,но к сожалению разбираюсь в этом очень мало(программировании), разве только с модами вожусь,а так не особо)

0

74

Тут обсуждаются в основном игры форумные, текстовые. Безо всякого программирования :)

0

75

Я понял ,но согласись и там и там используется информация,а у меня ее на компе и в моей тетради (!!!) просто завались,я потому к ва на форум и попал потому что искал информацию  :idea:

0

76

Уже делал когда-нибудь форумки?

0

77

Всмысле?Форумки... :huh:

0

78

Ролевый игры на форуме :)

0

79

Нее я не так долго в Инете нахожусь, но с чем то подобным раза три сталкивался ,можешь обьяснить что это такое и зачем все это нужно?  :huh:

0

80

Это такие игры, где сам придумываешь персонажа. Игра представляет собой описание действий персонажа.
Зачем? Развлечение такое :)
Более разнообразно, чем компьютерные игры, так как свобода действий - полная.

0

81

Кстати, если откинуть в играх графическую составляющую, то довольно просто написать игру в жанре IF (Interactive Fiction - see google.com ;)).
Давно мечтал по сюжету форумки сделать еще и IF'ку. Использовать одну и ту же информацию дважды. И я как раз программист хороший :)

0

82

Насчет игр понятно  :P  , а вот что значит откинуть графическую состовляющую?

0

83

То и значит: игра без графики, тестовая. Есть замечатеный объектный движок для создания текстовых игр с парсером пользовательского ввода. RTADS.
Т.е. пользователю описывается локация: например комната была освещена тусклым светом лампы. Сдарая дереванная дверь была приоткрыта и за ней виднелся проход в какой-то коридор.
Ну и пользователь может ввести что-то в духе кинуть в лампу камень (если у него есть камень в инвентаре), открыть дверь и т.д. и система будет его понимать и отвечать на его действия.

P.S. А JK - это потому, что триггер такой есть?

Отредактировано Marcus (02-12-2010 14:26:05)

0

84

Триггер-это я так понял что-то из программирования :rofl: ,ну теперь хоть можно людям отвечать почему у меня такой ник :D

P.S. Лутьше зарегестрируйся так быстрее писать можно!!

P.S.S.Говоришь ты хороший программист можешь обьяснить как создать: 1)сайт
                                                                                                              2)Реальную игру с графикой :P

0

85

Александр JK написал(а):

Триггер-это я так понял что-то из программирования

Нет, триггер это из hardware. Фактически это элементарная ячейка памяти.

По поводу регистрации. Уже вообще-то. :)

Как создать? В двух словах? Во-первых в случае сайта найти дизайнера и верстальщика, в случае игры художника, дизайнера и музыканта. Они рисуют, верстают, пишут музыку. Для программиста это добро становится ресурсами. Если не надо рисовать ничего, то создание игры с графикой не сильно сложнее создания IF. Выбираешь движок, пару недель куришь мануалы по нему, пишешь примеры игр, которые обычно там даются, ну а дальше банально излагаешь свои мысли, используя описанные приемы программирования. Все.
Сайт... Ну если ты выбираешь хостинг, который поддерживает серверные скрипты, то
1. Главное уяснить на всю жизнь PHP -это ЗЛО (хуже только perl)! Забудь о нем. ASP.NET, ROR, Java, Pyton - изучаем что-нибудь из этой кухни.
2. Находим движок на языке, который выбрали.
3. Допиливаем если надо.
4. Допиливаем UI - генерацию html и файлы со стилями и клинскими скриптами (css & js)
5. Тестируем :)
6. Радуемя жизни, если после описанных действий еще способны.

Если хостинг скрипты на сервере использовать не дает (большинство бесплатных хостингов таковы), идем с п.4.

P.S. На всякий случай: хороший программист не обязан уметь делать сайты - обычно этим занимаются не вэб-дизайнеры. А так называемые "вэб-программисты" пишут вэб-приложения, а не клепают сайты (ну разве что, если сам сайт не целиком вэб-приложение).

Отредактировано Marcus (02-12-2010 23:11:30)

0

86

Эээмм ,я тут хочу признаться я нуб и все что ты мне написал я понял ровно на половину  %-) Но тут такое дело вообщем знаешь что такое кланы ? Дак вот я хочу создать клан (если кто знает на игре STALKER Clear Sky пока ,потом буду развиваться) и для этого мне нужно создать свой серв и сайт(!) ,с серваком все понятно вроде ,а вот с сайтом проблемы.... Ну теперь к вопросам : 1)что такое хостинг ? 2)Куришь мануалы ? (я вообщето не имею вредных превычек,но я так понял ты не об этом :D ) пока все...

А про игру я только моды на итгре делал с помощью прог. и приииимерно представляю как там все устроено,дак мой вопрос был не об этом,я имел ввиду как создать движок прогу чтоб нанем текстуры создавать и под конец сами текстуры ,я так понял создаются точками, называемые полигонами ;)

Так же я не собираюсь когонибудь искать я попробую делать мелкие игры,но один  8-) может нашел бы кого,но среди всех кого я втречал всегда открываю эту тему и пока что только одного из друзей ,можно назвать с натяяяяяяяжкой программистом.

0

87

Ах да что такое hardware?

0

88

1. Хостинг - это сервер (группа серверов, компания, ими владеющая), согласный на определенных условиях размещать некоторый сайт в сети и предоставлять определенные услуги, связанные с размещением.
2. Обычные люди читают мануалы, программисты - курят. Курить мануалы (жарг.) = читать их. А под мануалами в данном случае подразумевается все, что угодно, относящееся к упомянутым языкам программирования: книги, видеоуроки, блоги, ...

Александр JK написал(а):

как создать движок прогу чтоб нанем текстуры создавать и под конец сами текстуры

Молодой человек, все уже сделано до вас. Если вы даижок делать будете, не зная программирования, то к пенсии, м.б. допишете.

Александр JK написал(а):

точками, называемые полигонами

Полигоны - это многоугольники ;) Вообще почитайте что-нибудь из теории разработки игр. Я вас все-равно вряд ли чему научить смогу, я другим занимаюсь в своей программистской практике.
3. hardware = жарг. "железо" = аппаратное обеспечение или просто аппаратура.

0

89

Тебе сколько лет?

0

90

21

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Всякое о фэнтези » О реальности » Флудилка