Всякое о фэнтези

Объявление




Всякое об оружии и фэнтези


Приветствую вас на этом форуме!

Ролевики, любители оружия и просто любознательные люди
могут найти здесь интересную информацию.

Наша группа на "Вконтакте".

Новая прописка библиотеки!

PS: комментарии можно оставлять БЕЗ регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всякое о фэнтези » Обсуждения » Рас


Рас

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Добрый день. Я тут почитал описание рас. Как я понимаю, самыми популярными расами у писателей - это люди, эльфы и гномы. Они используются почти повсеместно, а писатели только добавляют что-то от себя. Кстати, что можете сказать о хоббитах? Толкиен их придумал, но разве они не те же люди, только ростом чуть поменьше? Волосы кудрявые, и ходят они босиком. Ведь древний человек примерно таким и был.
Еще тут в одной игре видел расу - небесные эльфы.
И как писателю, можете что-нибудь посоветовать? Боюсь, читателям немного поднадоело видеть в книгах эльфы, люди, гномы. Хотят чего-нибудь новенького.

0

32

Да, и вот что хотел добавить. Вы говорили, что у эльфов врожденная магия. А что именно относится к их магии? И можно ли эльфов лишить ее?

0

33

Здравствуйте, Павел.
Да, Толкиен выдумах хоббитов, но, как оказалось, действительно существовала такая раса людей: низкорослые (около метра), волосатые, ходившие босиком.
От людей хоббиты отличаются миролюбием, осёдлостью. В общем, традициями и укладом жизни.
Так, если по большому счёту говорить, гномы и эльфы Толкиена тоже были просто людьми. И орки, если вспомнить, что они - мутировавшие эльфы.

Посоветовать, о ком писать, кроме эльфов и гномов, не могу. Да по-моему это и не важно. Сможете написать хорошо - будут читать и про гномов, не сможете - пишите хоть о гипербореях, хоть о троодонах, хоть о каких-нибудь парувырылнору - читать не будут.
Лично я, если пишу фэнтези, пишу про орков, гномов, людей, эльфов - в общем, типичных расах фэнтези. Из необычных можно назвать кентавров, ехидн (человекозмеи), драконидов (люди-ящеры) и гарпий. Если пишу что другое (фантастику, или рассказы по реальности) - то о людях. По-моему, лучше не мудрствуя лукаво, не выдумывать лишнего.

Магия эльфов - на усмотрение автора. Но несложая. Я предполагал банальное зачаровывание стрел, общение с животными, возможно - магический аналог телепатии. Не связанная с огнём и непосредственно смертью.
Лишить эльфа магии можно посредством какого-либо особого магического ритуала. Это как внутренний орган ампутировать хирургически. Ну, временно можно подавить врождённую магию эльфа антимагией.

0

34

Эх! приятно узнать, что не одна я люблю Толкиена!

Павел написал(а):

Боюсь, читателям немного поднадоело видеть в книгах эльфы, люди, гномы. Хотят чего-нибудь новенького.

Не согласна! Эльфы, люди и гномы были, есть и будут самыми популярными расами! О них можно писать много, интересно и по разному! А если учесть, что каждый автор пишет в своём неповторимом стиле, то я уверена, что ваша книга всем понравиться, даже если будет об эльфах и т. д.

+1

35

Ты забыл самую злую фэнтезийную расу. Догадешься какую?

0

36

Грендель
Из классических никого не вспомню.
Ну, есть ещё гоблины.

0

37

ТЫ.ЗАБЫЛ......ЛЮДЕЙ!!!

+1

38

Доброе утро. Горя и Лада, спасибо вам за ответы. Буду стараться писать интересно.

0

39

Ты кстати прав! :idea:
Из - за кого я например не могу выйти ночью на ул. Кирова и просто погулять в одиночку!?
Если подумать.....
ПРАВИЛЬНО!!!! ИЗ - ЗА ЛЮДЕЙ!!!!!!!

Отредактировано Лада (28-08-2008 21:26:38)

0

40

Лада
Грендель
Люди всё-таки нейтральны... И они классические :)

0

41

Творческих вам успехов!

0

42

Присоединяюсь к пожеланию!!! :)

0

43

Всякая туда-сюда гопота -эволюция неандертальцев. Это не люди. Не Homo Sapiens.

0

44

Э... В смысле, человекоподобные расы, которых в реальности нет?

0

45

Ну, знаешь! Некоторые HomЫ SapiensЫ ничуть не лучше! С каждым днём хороших людей становиться всё меньше и меньше! :unsure:

0

46

Скажите, пожалуйста, а как вы считаете, у всех эльфов есть ночное зрение (тепловое)?

0

47

Павел
Не думаю. Хотя зрение у них и может отличаться от человеческого, тепловым зрением обладают лишь существа, которым обычное зрение не нужно. То есть, имея тепловое зрение, эльфы бы не видели в визуальном спектре. По-моему, это бред :)

0

48

Это не раса виновата, а нынешний уклад жизни. Сменим его - станет всё тип-топ просто.

0

49

Может быть, вот только сменишь его, как же! :(

0

50

Главное пытаться.

0

51

А где главные враги всего населения планеты-Орки.О хороших написали о про плохих забыли..Нехорошо выходит.

0

52

Обижаете.
А вообще, есть же оглавление, где можно всех посмотреть :)

0

53

Просто вот уже в двух книгах встречаю такую способность: "Темный эльф" Роберта Сальваторе и "Драконы осенних сумерек" Маргарет Уэйс.

0

54

Конечно, это лишь фантазии, но, по-моему, даже у Толки(е)на такого не было.

0

55

У Толкиена эльфьи глаза, помнится, сравнивались с кошачьими. Особое строение глаза действительно может позволять видеть хорошо при большем, нежели человеческий, диапазоне освещений. Но принцип будет тот же - восприятие видимой части спектра, а не инфракрасной.

0

56

From many manuscripts of Antiquity

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Всякое о фэнтези » Обсуждения » Рас